расстояние между двумя населенными пунктами пешеход двигается со скоростью 3,6 км/ч преодолевает за

5 ч за какое время это же расстояние проедет автомабиль со скоростью 54 км/я время выразить в часах и в минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Львова Лада.

Ответ:1/3 часа или 20мин

Пошаговое объяснение:

3,6×5=18км расстояние между селами

18÷54=1/3 часа или 20мин