Напигите пожалуйста с решением 1. В одном кг сыра содержится 200г белка сколько процентов белка

содержится в сыре2. В одном кг соли содержится 8 г примесей, опрелелите процентное содержание примесей3. Цену товара повысили на 30% а потом ещё на 30% на сколько процентов повысилась цена относительно первоночальной цены​

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

Ответ:

1)1кг(1000г)-100% 200г-? 200*100/1000=20% 20% белка содержится в сыре

2) кг =1000г 1000 г - 100% 8 г - х% х=8*100:1000=0.8%

3)допустим, товар стоит х

после повышение на 30% он стал стоить 1,3х

после повторного повышения на 30%, товар стал стоит 1,3х·1,3 = 1,69х

теперь будем понижать цену до исходно

1,69х --------100%

х ---------------у%

у = 100х/1,69х  = 100%/1,69 ≈ 59%

Ответ: нужно снизить новую цену на 59%

00