Решите уравнение( 1-7/10)x=1 4/5(2 1/12-1 5/6)x=3/4СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

1)x=6  2)x=-1

Пошаговое объяснение:

1)(1-7/10)x=1 4/5

(3/10)x=9/5

x=(9*10)/(3*5)=6

2)(2 1/12-1 5/6)x=3/4

(13/12-22/12)x=3/4

-(9/12)x=3/4                  

-(3/4)x=3/4

-x =1

x=-1