Купили 6 одинаковых стульев за k рублей . Сколько стоят 4 кресла , если каждое из них в 3 раза

дороже стула ? Запишите решение в виде выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.

Пошаговое объяснение:

1 стул = к рублей

6 стульев = 6 * к = 6к рублей

1 кресло = 3 * к = 3к рублей

4 кресла = 4 * 3к = 12к рублей

6*к + 4 * (3 * к) = 6к + 12к = 18к (рублей) - стоит вся покупка