5. В четырехугольнике MNPK сторона MN = у см. 1) Выразите остальные стороны этого четырехугольника,

если: а) NP на 5 см меньше MN; b) РК в 4,25 раза больше MN; c) MK на 4 см больше РК. 2) Зная, что периметр MNPK равен 104 см и используя данные пункта 1, составьте уравнение. 3) Решите уравнение, полученное в пункте 2. Найдите длину MN. ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ОТВЕТ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полников Александр.

Hi ответ:

1)MN=y, NP=y-3, PK=1,25y, MK=1,25+1

P (MNPK)=y+(y-3)+1,25+(1,25y+1)=4,5y-2,

4,5y-2=16, 4,5y=18, y=4

2)MN=4, NP=4-3=1,

PK=1,25*4=5, MK=5+1=6

ПРАВЕЛЬНО