Выполните отношения: 3 1/7:11/28ТОЛЬКО ОДИН​


Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.

3 \frac{1}{7}  \div  \frac{11}{28}  =  \frac{3 \times 7 + 1}{7}  \times  \frac{28}{11}  =  \frac{22}{7}  \times  \frac{28}{11}  = 2 \times 4 = 8 .\\