В подарке было 16 мандаринов, а конфет на 4больше, сколько всего конфет и мандаринов было в

подарке? можно полным ответом даю 55балов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Мандарин - 16шт

Конфеты -?, на 4>

Всего-?

1) 16+4=20(конфет)

2)16+20=36(всего)

Ответ: 36 мандаринов и канфет всего в подарке

Пошаговое объяснение:

Плиз лучше ответ поставь

Отвечает Янковская Катя.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

так как конфет на 4 больше, то к мандаринам прибавляем 4, получаем: 16+4=20.

мы выяснили, что в подарке 20 конфет. теперь сложим мандарины и конфеты, чтобы узнать сколько их в подарке всего. получаем 16+20=36.