Мама купила 5 кг яблок за ценой 24 грн за килограмм. Сколько килограммов груш можно было купить на

эти деньги якщо грушы продают за ценой 30 гривен за килограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Регина.

1)5*24=120(грн)-цена купленных яблок

2)120:30=4(кг)-столько килограммов груш можно было купить на эти деньги, если груши продают по цене 30 гривен за килограмм

Ответ: 4 кг

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

4 кг

Пошаговое объяснение:

5*24=120(разом за 5 кг)

120:30=4 (вийде кг груш)