На гранях игрального кубика написаны числа от 1 до 6 (каждое из них встречается по одному разу).

Петя бросил несколько игральных кубиков и набрал 5 очков, Вася бросил те же кубики и набрал 25 очков. Сколько могло быть кубиков ?(помогите,пожалуйта,вроде легкотня,а решить не могу)
1 7

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

кубиков было 5 штук.

Пошаговое объяснение:

Петя получил с каждого игрального кубика единицу 1+1+1+1+1=5

Вася мог получить 5+5+5+5+5=25;6+6+6+6+1=25 и таких комбинаций очень много.

1 2