1) 2/3x - 1/6x + 8/9x2)-15/16y + 3/8y - 1/4yпомогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Грохольский Никита.

Ответ:

2/3х- 1/6х+8/9х= 6/9х-2/9х+8/9х = (6-2+8)/ 9х= 12/9х=

здесь по моему либо вопрос неправильный

Отвечает Galkina Karina.

Ответ:

1) 12x/18 - 3x/18 + 16x/18 = 12x-3x+16x/18 = 25x/18 = 1,38889x

2) -15y/16 + 6y/16 - 4y/16 = -15y+6y-4y/16 = -13y/16 = -0,8125y