Имеются 6 тюльпанов и 5 нарциссов. Сколькими способами можно составить букет из 4 тюльпанов и 3

нарциссов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.

Держи, надеюсь помог) удачи тебе!



Отвечает Құрманов Айдар.

1)6!/4(6-4)!=6*5*4*3/4=90 - способ четырех тюльпанов

2) 5!/3!(5-3)=5*4*3/3=20 - способов 3 тюльпанов 3) 90*20=1800 - способов собрать букет

Итого: 1800 способов