Докажите тождество (3х-8)×0,8-0,9×(10х-5)-(-6,4-6,6х)=4,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3х-8)×0,8-0,9×(10х-5)-(-6,4-6,6х)=4,5​

2,4x - 6,4 - 9x + 4,5 + 6,4 + 6,6x = 4,5

(2,4x - 9x + 6,6x) + (-6,4 + 4,5 + 6,4) = 4,5

0 + 4,5 = 4,5

4,5 = 4,5

доказано

Отвечает Жалғасбаева Гүльмира.

Ответ:

3х×0,8-8×0,8-0.9×10х-0,9×5-6,4-6,6х=4,5

(2,4х-9х+6,6х)+(6,4+4,5-6,4)=4,5

0+4,5=4,5

4,5=4,5