Атлет участвует в соревнованиях, где нужно проплыть 2 км и пробежать 10 км. Сколько времени атлет

будет проходить общую дистанцию, если он плывёт со скоростью 1 м/с, а бежит в 8 раз быстрее? Выразите ответ в секундах. Уложиться ли спортсмен в один час. Выберите правильный вариант ,,ДА" ,,НЕТ"​

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 2 км=2000 м. 2000 м:1 м/с=2000 сек.- время плавания

2) 1*8=8 м /с - скорость бега

3). 10 км=10000 м.  10000 м:8 м/с=1250 сек. - время бега

4). 2000+1250=3250 сек. - время на всю дистанцию

Т. к 1ч=60 мин=3600 сек, а 3250<3600, то спортсмен уложится в 1 час -Да

Отвечает Драгун Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ответ нет, так как там получится намного больше