Дана функция f(x) = 4x^2 +14x вычислить f'(1), f'(-2) пжпжпж


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Эльвина.

Ответ:

f(x) = 4 {x}^{2}  + 14x

f'(x) = 8x + 14

f'(1) = 8 \times 1 + 14 = 8 + 14 = 22

f'( - 2) = 8 \times ( - 2) + 14 =  - 16 + 14 =  - 2