Уравнение 1/3х+1/5х+1/6х=21/40 ответьте пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Василина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3х+1/5х+1/6х=21/40

10/30x + 6/30x + 5/30x = 21/40

21/30x = 21/40

x = 21/40 * 30/21

x = 3/4