В первый день очищено от снега 7/12 дороги, а во второй - менее 1/8 от первого дня. За два дня

какая часть дороги была очищена от снега? Какая часть дороги осталась?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

Каток очищен полностью.

В условии задачи, видимо, опечатка.

Пошаговое объяснение:

1. 7/12 - 1/8 = 14/24 - 3/24 = 11/24 (катка) очистили во второй день.

2. 7/12 + 11/24 = 14/24 + 11/24 = 25/24 = 1 1/24 (катка) очистили за два первые дня.

То есть при этих данных очистили весь каток и даже "больше")).

Видимо, в условии задачи опечатка