3 5/12 + 1/15помогите 20 б не тяжело и пошаговое плз​


Ответы на вопрос

Отвечает Войтушко Маргарита.

Ответ:

\frac{29}{60}

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{12}+\frac{1}{15}=\frac{5*5}{12*5}+\frac{1*4}{15*4}=\frac{25}{60}+\frac{4}{60}=\frac{29}{60}