Дам 100 балов 1. 2/14 * 49 * 10 2. 1/36 : 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Плахина Полина.

 \frac{2}{14}  \times 49 \times 10 =  \frac{1}{7}  \times 49 \times 10 = 7 \times 10 = 70

 \frac{1}{36}  \div  \frac{5}{9}  =  \frac{1}{36}  \times  \frac{9}{5}  =  \frac{1}{4}  \times  \frac{1}{5}  =  \frac{1}{20}