Упрастите выражение :3/4(6,4x-12y)+10(8,1x+5,7y)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Решение выражения достаточно простое.

Чтобы упростить выражение нужно сначала "открыть" скобки, это выглядит так :

3/4 * 6,4x = 4 целых 4/5 x

3/4 * 12y = 9y

Получается , в первой части 4 целых 4/5 x- 9y

Вторая часть:

10*8,1 x = 81x

10*5,7y = 57y

Получается, во второй части : 81x + 57y

Итог :

4 целых 4/5 x - 9y + 81x +57y = 85 целых 4/5x +48y

Это и есть ответ. Хорошего дня!