(15,25-3 5/12+2 2/9 - 2,5):(6 1/5- 4 1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бедретдинов Саша.

(15.25 - 3 \frac{5}{12}  + 2 \frac{2}{9}  - 2.5) \div (6 \frac{1}{5}  - 4 \frac{1}{3} ) = ( \frac{61}{4}  -  \frac{41}{12}  +  \frac{20}{9}  -  \frac{5}{2} ) \div ( \frac{31}{5}  -  \frac{13}{3} ) =  \frac{104}{9}  \div  \frac{28}{15}  =  \frac{104}{9}  \times  \frac{15}{28}  =  \frac{26}{3}  \times  \frac{5}{7}  =  \frac{130}{21}  = 6 \frac{4}{21}