Возвести в степень 1) (2x³y²)⁶ 2) (-КОРЕНЬ7x²z⁵)⁸


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.

1)(2x³y²)⁶=2⁶•(x³)⁶•(y²)⁶=64x¹⁸y¹²

2)( -  \sqrt{7x {}^{2} z {}^{5} } ) {}^{8} = ( - x) {}^{8}   \times z {}^{16}  \times (7z) {}^{4}  = x {}^{8} z {}^{16}  \times 2401z {}^{4}  = 2401x {}^{8} z {}^{20}