На сколько процентов увеличится площадь прямоугольника, если его длину увеличить на 15%, а ширину

увеличить на 22%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

На 40,3% увеличится площадь прямоугольника, если его длину увеличить на 15%, а ширину увеличить на 22%.

Пошаговое объяснение:

Если его длину увеличить на 15%, а ширину увеличить на 22%, то:

Представим проценты в виде дроби: 0.15 и 0.22, тогда:

Длина a+0.15a = 1.15a; Ширина b+0.22b = 1.22b

S = a*b = 1.15a*1.22b = 1.403ab

Отношение площадей: \frac{1.403ab}{ab} * 100 = 1.403*100 = 140.3%, отнимаем от значения 100% обычной площади и получаем: 140,3 - 100 = 40,3%.

На 40,3% увеличится площадь прямоугольника, если его длину увеличить на 15%, а ширину увеличить на 22%.