План комнаты имеет вид прямоугольника со сторонами 30 мм и 50 мм. Определите реальные размеры, если

масштаб 1:400 Пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.

Ответ:

Реальные размеры комнаты 12м и 20 м

Пошаговое объяснение:

Масштаб 1:400

Стороны на плане = 30мм и 50мм

400*30=12000 мм=1200см=12м

400*50=20000 мм=2000см=20м

Отвечает Маркова Ксения.

Ответ:

12 м и 20 м

Пошаговое объяснение:

Масштаб плана 1:400 означает, что 1 мм на плане равен 400 мм = 0,4 м на местности

30* 0,4 = 12 (м) одна сторона комнаты

50 * 0,4 = 20  (м) другая сторона комнаты