(3x - 1)/8 = 1/3 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3x - 1)/8 = 1/3

9x - 3 = 8

9x = 8+3

9x = 11

x = 11:9

x = 1 2/9

Отвечает Филимонова Кристина.

( 3Х - 1 ) ÷ 8 = 1/3

3X - 1 = 1/3 × 8

3X = 1 8/3

X = 11/3 ÷ 3

Х = 1 2/9

Ответ: 1 2/9