Знайдіть sin альфа, якщо cos альфа= -0.6 альфа є 2 четверті​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Алексей.

Ответ:

0,8

Пошаговое объяснение:

a \in II\; \; => sina>0\\cosa=-0,6\\\\sina= \sqrt{1-cos^2a}=\sqrt{1-(-0,6)^2}=\sqrt{1-0,36}=\sqrt{0,64}=0,8