Помогите срочно!!! (8 целых 1/42- 12 целых 4/21)-(- 15 целых 1/3-13 целых 3/7)=? Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Андрей.

    ..............................=24 25/42

1)   8 1/42 - 12 4/21=8 1/42 - 12 8/42= - 4 7/42
2)   - 15 1/3 - 13 3/7= - 15 7/21 - 13 9/21= - 28 16/21
3)   - 4 7/42 - ( -28 16/21)= - 4 7/42+28 32/42=24 25/42