В треугольнике ABC известно, что ABBC = 2:7, а сторона АС на 6 меньше стороны ВС. Найди стороны

треугольника, если периметр равен 62. В ответе значения укажи в порядке возрастания через точку с запятой. Если получилось дробное число, то запиши его в виде десятичной дроби.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мигасюк Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Зная, что АВ:ВС=2:7

Пусть сторона АВ=2х, тогда сторона ВС=7х, а сторона АС=7х-6, периметр = 62. Периметр треугольника равен сумме длин всех его сторон. Составим уравнение:

2х+7х+7х-6=62

16х=62+6

16х=68

х=68/16

х=4,25

1) 4,25*2=8,5 - Сторона АВ

2) 4,25*7=29,75 - Сторона ВС

3) 29,75-6=23,75 -Сторона АС