смотри объясни разные способы нахождения площади фигуры вырезанные из прямоугольника 7 см 3 см 5 см

7 см 3 см 5 см 2 см и 20 см 35 мм x 10 25 10 + 15 + 21 + 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Кирилл.

Ответ: 1) 8 дм 4 см *3 = 25 дм 2 см

Пояснения:

1 дм = 10 см

8 дм = 80 см

8 дм 4 см = 84 см

84 * 3 = 252 см

252 см = 25 дм 2 см

2) 7 см 5 мм * 2 = 15 см

Пояснения:

1 см = 10 мм

7 см = 70 мм

7 см 5мм= 75 мм

75*2= 150 мм

150 мм = 15 см

3) 1 м - 35см = 65 см

Пояснения:

1 м = 100 см

100 - 35 = 65 см

4) 6 м 9 дм +3 дм = 72 дм

Пояснения:

6 м = 600 см

9 дм = 90 см

3 дм = 30 см

600+90+30 = 600+120 = 720 см

720 см = 72 дм

6 см 2 мм + 9 мм = 71 мм

Пояснения:

6 см = 60 мм

60+2+9=60+11=71 мм

Пошаговое объяснение: