Поможіть будь ласка срочно дам 54 Бала! (3-x)•(x+3)=x•(4-x) З обясненням кожної дії. Якщо цього

не буде=бан​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнер Наталья.

Ответ:

2,25

Пошаговое объяснение:

умножаем то что в первых скобках на то что во вторых скобках

(3-х)(х+3)=х*(4-х)

считаем левую часть

3х+9-х^2-3х=х*(4-х)

сокращаем 3х и -3х, слева остается 9-х^2

Решаем правую часть, умножаем х на то что в скобках

9-х^2=4х-х^2

Дальше переносим в левую часть все что с "х"  при этом меняем знак на противоположный, а в правую часть все цифры без "х"

получается  -х^2+x^2-4x=-9

сокращаем -х^2 и x^2 ....остается -4х=-9

решаем уравнение х=-9/-4    х=2,25

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

(3-x)(x+3) = x(4-x)

Раскрываем скобки, перемножаем члены:

(3-x)(x+3) = 3x - x^2 + 9 - 3x = 9 - x^2

x(4-x) = 4x - x^2

Получается отако уравення:

9 - x^2 = 4x - x^2

Собираем все иксы по одну сторону "равно" (например, справа, т. к. тогда не будет минусов перед коэффициентами, а потом их всё равно можно будет поменять местами, ничего не изменится), а остальное (в данном случае - 9) - по другую:

9 = 4x - x^2 + x^2 (при переносе знак меняется)

Сокращаем x^2 и получаем 4x = 9, делим на 4 и получаем x = 9/4 = 2,25