Найди число 7/13,которого равны 5/16 от числа 448​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

260

Пошаговое объяснение:

х - искомое число

7/13х = 448 * 5/16 = 140

х = 140 : 7/13 = 140 * 13/7 = 260 число, 7/13 которого равны 5/16 от числа 448​

Проверим:

260*7/13 = 5/16*448

140 = 140