Помогите,пожалуйста..После 26 стирок кусок мыла в форме кирпичика уменьшился по каждому измерению

(по длине, ширине, высоте) в 3 раза. Хватит ли его ещё на одну стирку?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутрик Настя.

3*3*3 = в 27 раз уменьшился объем мыла после 26 стирок

осталось 1/27 куска

1 - целый кусок

1 - 1/27 = 26/27 израсходовали за 26 стирок

26/27 : 26 = 1/27 часть тратится на одну стирку

как раз столько (на одну) и осталось

Хватит