Цена на iPhonе 15S+ сначала понизилась на 20%, а потом повысилась на 50% и стала 162.000 тенге.

Сколько стоил новый iPhone 15S+ изначально? Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Ариша.

Идем методом от противного, сначала понижаем цену телефона на 50%:

162.000 × 50% = 81.000

Повышаем цену на 20%:

81.000 + 81.000 × 20% = 81.000 + 16.200 = 97.200

Ответ: 97200.