Помогите пожалуйста решить уравнение 1/3х+1/4х+1/12х=34/45


Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3х+1/4х+1/12х=34/45

4/12х + 3/12х+ 1/12х= 34/45

8/12х= 34/45

2/3х= 34/45

х= 34/45 * 3/2

х= 17/15

х= 1 2/15