Помогите решить задачу 4 кусочка торта стоят 120 рублей. Сколько стоят 5 кусочков торта? Надо

решить и записать в отношениях процентов, не понимаю как. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Шмега Анжела.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

120:4=30-скоко стоит один кусок

5*30=150

Чтобы решить в % надо узнать из скольки кусков состоит целый торт

Отвечает Есапова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 - 100%

1 - х

100÷4×1=25% 1 кусочек

120÷100%×25=30р стоит 1 кусочек если торт поделен на 4 части

100%÷5×1=20% 1 кусочек торта

120÷100×20=24 р стоит 1 кусочек торта если торт поделен на 5 частей