на стоянке стояло 64 машины. причем черных составляло 3/5 числа цветных машин. сколько было цветных

машин на стоянке ? помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+3/5х=64

1 3/5х=64

Х=64÷8/5=64×5/8=40

Х=40 чёрных

40×3/5=24 цветных

Отвечает Кошелева Виолетта.

Ответ:

64:3*5=105

105:5 =21 отает21