Найдите неизвестный член пропорции 0,75:x=0,25:1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,75:x=0,25:1,4

0,25 * x = 1,4 * 0,75

0,25 * x = 1,08

x = 1,08 : 0,25

x = 4,2