Число а составляет 40% от б , число б составляет 30% от числа с. Сколько процентов числа а

составляет от числа с ? Прошу срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бабошин Эрик.

Ответ:

 \frac{b}{a}  =  \frac{100}{40}  \\  \\ b =  \frac{100a}{40}  \\ b =  \frac{5a}{2}

 \frac{c}{b}  =  \frac{100}{30}  \\  \\ b =  \frac{30c}{100}  \\ b =  \frac{3c}{10}

b=b

 \frac{5a}{2}  =  \frac{3c}{10}  \\  \\ 50a = 6c \\ a =  \frac{6c}{50}  \\ a =  \frac{12c}{100}

 \frac{a}{c}  =  \frac{12}{100}

Число a составляет 12% от числа c

Отвечает Миляева Александра.

Ответ:a=12% от числа с

е объяснение:

a=0,4b

b=0,3c

a=0,4×0,3=0,12=12%