11. Решите уравнения: 1) 8x²(2x4)(4x-3)=32; 2) (10х+9)х-(5х-1)(2x+3)=8; помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Заворотова Лера.

(10х+9)х-(5х-1)(2х+3)=8

10х в квадрате + 9х - (10х в квадрате + 15х-2х-3)

10х в квадрате +9х-10х в квадрате + 13х - 3

22х - 3

Ответ: 22х - 3

Отвечает Адайкин Борис.

Ответ:

2) -1,25

Пошаговое объяснение:

10х2+9х-(10х2+15х-2х-3)=8

10х2+9х-(10х2+13х-3)=8

10х2+9х-10х2-13х-3=8

-4х+3=8

-4х=8-3

-4х=5

х=1,25

1) там схема