Перимитир трикутника=45см сторони відносяться як 4:5:6​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтказиева Айкоркем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 15 18


Отвечает Комарских Илья.

Пошаговое объяснение:

Обозначим за x,y,z стороны треугольника. По условию x + y + z = 45 (периметр). Отношение сторон можно записать так: 4x = 5y = 6z. Выразим все через одну переменную, например, х: y = 4/5x, z = 2/3 x. Тогда

x + 4/5x + 2/3x = 45 | * 15

15x + 12x + 10x = 675

37x = 675

x = 675/37, y = 540/37, z = 450/37