Периметр трикутника =60 дм а довжини його сторін відносяться як 5:7:8. Знайди довжину сторін

трикутника помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+7+8 = 20частей

60:20 = 3дм приходится на одну часть

3*5 = 15дм первая сторона

3*7=21дм вторая сторона

3*8=24дм третья сторона

Отвечает Крючкова Валентина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+7+8=20 частей

60÷20=3см 1 часть

3×5=15дм 1 сторона

3×7=21дм 2 сторона

3×8=24дм 3 сторона