Катер шел 2 часа по течению реки со скоростью 27,8 км/ч и 3 часа по озеру.Какой путь он проделал за

все это время,если скорость течения реки 2,1 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Ксения.

27,8 * 2 = 55,6 (км) - прошел катер по течению реки.
27,8 - 2,1 = 25,7 (км/ч) - собственная скорость катера.
25,7 * 3 = 77,1 (км) - прошел катер по озеру.
55,6 + 77, 1 = 132,7 (км) - прошел катер за все это время.
Ответ: 132,7 км.

Отвечает Воронков Семён.

2*27.8=55.6 км катер прошел по реке 
в озере нет течения значит катерпройдет по нему со скоростью
27.8-2.1=25.7 км/ч
25.7*3=77.1 км катер пройдет по озеру
77.1+55.6=132.7 км общий путь катера