ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 3) Раскройте скобки и упростите выражение:a) 8(y-5)-10=б)

-2(x+4)+13(x-2)=в) 4(6-а)-7(a-2)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

8(y-5)-10=8y-40-10=8y-50

-2(x+4)+13(x-2)=-2x-8+13x-26=11x-34

4(6-а)-7(a-2)=24-4a-7a+14=38-11a

Отвечает Оразбай Куандык.

Ответ:

а)8(y-5)-10

8-y+15

y=15-8

y=7