Запишите числа -1/2;-1/4;-3/5 в порядке убывания


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.

Ответ:

-1/4, -1/2 и -3/5

Пошаговое объяснение:

для начала все необходимо привести к одному знаменателю:

- 1/2=-10/20

- 1/4=- 5/20

-3/5=-15/20, следовательно наибольшим числом будет -1/4, -1/2 и -3/5