Реши уравнения и сделай проверку: x/3 = 56; 185/y = 37; (3 1/7- n) + 1 4/7 = 3 5/7+ 2/7. /- это

дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

1) х:3=56
56*3х=168
Проверка:168:3=5656=56 -
верно Ответ: 168. 
2) 185:у=37
у=185:37
у=5
Проверка:185:5=3737=37 
верно Ответ: 5.    
3) (3 1/7-n)+1 4/7=3 5/7+2/73 1/7+1 4/7-n=3+7/74 5/7-n=44 5/7-4=nn=5/7
Проверка:(3 1/7-5/7)+1 4/7=3 5/7+2/7 2 8/7-5/7)+1 4/7=3+7/7  2 3/7+1 4/7=3+13 7/7=44=4 
верноОтвет: 5/7