(1-4/9):(1/3-1/4) выполните действие​


Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.

Ответ:

( \frac{9}{9 }  -  \frac{4}{9} ) \div ( \frac{4}{12}  -  \frac{3}{12} ) =  \frac{5}{9}  \div  \frac{1}{12}  =  \frac{5}{9}  \times  \frac{12}{1}  =  \frac{60}{9}  = 6 \frac{6}{9}

Отвечает Костенко Поля.

(1 - 4/9) : (1/3 - 1/4) =

= (9 - 4)/9 : (4 - 3)/12 =

= 5/9 : 1/12 = 5/9 · 12 =

= 5/3 · 4 = 20/3 = 6 2/3