5. Решить задачу. В три овощные лавки привезли капусты на продажу. В первую лавку привезли

капусты в 3 раза больше, чем во второй. В третий - на 50 кг больше, чем в во второй. Сколько кг привезли в каждую лавку, если всего привезли 350 кг капусты? (46)

Ответы на вопрос

Отвечает Volk Olya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х+х+х+50=350, 5х=300, х=60 кг во второй, 3*60=180 кг в первой, 60+50=110 кг в третьей