432÷(39-y÷12) =18 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Иван.

Ответ:

180

Пошаговое объяснение:

432÷(39-1/12у)=18

432÷468-у/12=18

432×12/468-у=18

5184/468-у=18

5184=18(468-у)

288=468-у

у=468-288

у=180