2/3x + 1/8x = 38 Помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Романцова Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3x + 1/8x = 38

16/24х+3/24х=38

19/24х=38

х=38:19/24

х=38/1*24/19

х=2*24

х=48