Подбросили красную, синию и жёлтую монетки. Какова вероятность, что жёлтая выпадет орлом, а красная

и синия решкой? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

Ответ:

1/8

Пошаговое объяснение:

Вероятность что желтая орлом - 1/2

Красная решкой -1/2

Синяя решкой 1/2

Одновременно красная и синяя решкой - 1/2*1/2=1/4

Одновременно еще желтая орлом - 1/4*1/2=1/8.