Вычислите 2,3*4/9+1,8*5/9СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Тумашова Кристина.

Ответ:

2.3 \times  \frac{4}{9}  + 1.8 \times  \frac{5}{9}  =  \frac{9.2}{9}  + 1 =  \frac{18.2}{9}  = 2 \frac{2}{9}